К запуску космической ракеты приготовиться!

На дворе апрель - прекрасный весенний месяц. А какой самый знаменательный день в апреле? Конечно, 12 число, ведь именно в этот день 52 года назад человек впервые вышел за пределы земной атмосферы.
12 апреля у нас в школе прошёл КВН среди 7 классов под названием «Мы в космосе!». Конкурс включал в себя три этапа: 1 - домашнее задание, 2 - стенгазета о космосе, 3 – викторина по астрономии и космонавтике.
В «Домашнее задание» входила визитная карточка команд. Дети подготовили презентации к конкурсу, пели песни, читали стихи о космосе:
 

«Стал космос нашей жизни частью,
Для космонавтов он как дом.
Мы поздравляем с этим днём,
Когда по звёздным перегонам
Промчался русский человек
И, в красоту Земли влюблённый,
Прославил Родину навек!»
 

Команда 7 «а» класса называлась «Альтаир», а 7 «б» - «Космонавты». Со всеми заданиями ребята справлялись блестяще и шли почти наравне... но по итогам конкурса на один балл больше заработала команда «Альтаир» и вышла в победители. Капитаны обеих команд получили почётные грамоты.
В нашей школе это мероприятие проводится ежегодно. И так как я третий год подряд веду его, смело могу сказать, что дети с каждым годом становятся ответственнее, серьёзнее и умнее. Что может быть лучше совершенствования?
 

 

Карина Алибекова,
наш юнкор

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку