Как мы выступление провалили

Когда у нас в школе проходил праздник 9 мая, шестые-восьмые классы пели песни, посвящённые Великой Отечественной войне. Мы смеялись над всеми, кто поднимался на сцену, уверенные, что споём гораздо лучше. Но вышло иначе.
Наше выступление было одним из последних. Услышав, что объявили наш выход, мы вдруг стали так нервничать, что забыли всё на свете, в том числе и слова песни. Чтобы избежать позора, все старались встать подальше от микрофона. И вышло так, что как раз те, кто стоял сзади, более-менее сносно помнили текст, а смельчаки, вставшие возле микрофона, знали слова хуже всех. Кое-как допели мы свой «Синий платочек», кто в лес, кто по дрова, и, сгорая от стыда, сели на свои места.
Мы были готовы провалиться сквозь землю. После того как ученики и учителя почтили память павших солдат минутой молчания, вся гимназия, завершая праздник, исполнила «День Победы». Уж эту-то песню знали все: от учителей до школьных хулиганов. Наш класс пел её громче всех, стараясь хоть как-то сгладить впечатление от провального выступления.

 

Диана Джамавова,
6 кл., гимн. № 13,
г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку