Какой прекрасный дар - ЖИЗНЬ...

Я хочу рассказать о самом замечательном мальчике нашей школы - о Магомеде Амирове. Магомед Амиров учится в 10 «а» классе. Он успевает по всем предметам. У него большой кругозор, хорошее интеллектуальное развитие. Где он особо проявил себя – так это в стихосложении.

Я хочу рассказать о самом замечательном мальчике нашей школы - о Магомеде Амирове.
Магомед Амиров учится в 10 «а» классе. Он успевает по всем предметам. У него большой кругозор, хорошее интеллектуальное развитие. Где он особо проявил себя – так это в стихосложении.
Он пишет о дружбе, о добре и о своём родном крае. Его стихи печатаются в школьной редакции, в национальной газете «Истина» и в детско-юношеской газете «Орлёнок-Дагестан». Кроме стихов он пишет маленькие рассказы, сказки. Магомед принимает активное участие во всех школьных мероприятиях, имеет немало грамот и дипломов за участие в различных соревнованиях и конкурсах.
В 8-м классе Амиров написал доклад «Курить или жить», в котором говорил о вреде курения и о том, какой прекрасный дар мы получили от родителей - жизнь, и как некоторые необдуманно её прожигают в прямом и переносном смысле. На ту же тему он сочинил сказку «Сказка о табаке», в которой предостерегает людей от этого зла. А философские рассуждения Амирова в сочинении «Как я понимаю дружбу» открывают нам весь его богатый внутренний мир, в котором нет места лжи и притворству. Я, да и все мы - его одноклассники, очень рады, что он учится именно с нами! 
 

 

Зухра Газиева, 10 «а» кл., Новочиркейская СОШ № 2

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку