Каникулы в Пятигорске

Вот и настали долгожданные новогодние каникулы, и я решил провести их с пользой. Вместе с дедушкой и бабушкой мы отправились в Пятигорск. Остановились в санатории «Родник». За неделю пребывания в городе «пяти гор» я побывал на месте дуэли Мартынова и Лермонтова, успел стать своим в местном «Макдональдсе», много гулял с дедом по городу. Хочу отметить, что люди там очень добродушные.
Приехав в Пятигорск, я сразу же открыл в интернете страницу, посвящённую городу, и стал искать интересные факты. Я узнал, что Пятигорск – второй по населённости город в Ставропольском крае, старейший бальнеологический, грязевой курорт федерального значения, а также промышленный, торговый, научный, культурный и туристический центр региона. Столько всего в одном только городе!
В последние 2-3 дня стало холодать, температура упала до минус двенадцати градусов, но я не скучал. В санатории было много занятий по душе подростку: бассейн, бильярд, качалка и даже настольный теннис, а вечером ещё и пробежка. Одно могу сказать точно: отдых удался на славу!
  
Ильман Алипулатов, наш юнкор,
10 «б» кл., гимназия № 1, г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку