Мне с детства очень нравятся цветы. Особенно если они собраны в красивый букетик. Большие и маленькие, комнатные или садовые, у всех найдётся изюминка, которая мне понравится. 
Моя тётя - любительница цветов. У неё дома устроена целая оранжерея с различными цветами. Ходить к ней в гости одно удовольствие. Тётя расскажет о растениях, покажет самые красивые. Именно у неё я нашла тот самый цветок, от которого теперь без ума.
Я говорю об одной из разновидностей кустовых миниатюрных карликовых роз Rosa L, рост которой не больше 10-15 см. Почему она так называется? Роза с давних времён и по сегодняшний день остаётся непревзойдённой царицей цветов, символом красоты и величия. Она пользуется любовью и популярностью у всех народов мира. Первые упоминания о розе встречаются в древнеиндийской мифологии: богиня красоты Лакшми родилась в бутоне розы, что сделало этот цветок символом красоты и обаяния. 
Карликовые розы выглядят очень грациозно. Создавать композиции из них флористам удаётся очень легко, ведь этот вид роз очень нежный и подойдёт к любому букету.                                                                                                                                          
Динара Коржавина, 13 лет, г. Избербаш

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку