Мне и маме давно уже хотелось выбраться куда-нибудь. Побывать в горах, посмотреть, как живут люди в сёлах. И вот наконец нам удалось выехать на природу вместе с редакцией газеты «Новое дело», где работает моя тётя.

 Мы ехали очень долго: сначала посетили Буйнакск, где немного перекусили, а потом добрались до Чиркейского водохранилища. Оно было неописуемой красоты, а на берегу чётко были видны линии, которые обозначали уровень поднятия воды. К сожалению, всю красоту этой гидроэлектростанции мы увидеть не смогли – нас отделяло водохранилище, да и когда мы его обогнули, территория оказалась закрыта (только на обратном пути мы нашли туда дорогу). Проехав Чиркейскую ГЭС, мы направились к посёлку Дубки. Осмотревшись там, мы двинулись дальше. Всюду нас окружали великолепные виды: равнины, горы, затерявшие свои вершины в тумане, и сёла на них. Заехали мы очень высоко, несколько раз видели орлов. Было довольно страшно смотреть отсюда на реку Сулак, которая казалась небольшим ручейком. Снимки гор получились смутно, из-за тумана, но зато там, где мы отдыхали, было большое разнообразие цветов. Каждый раз казалось, что вот здесь-то мы непременно остановимся, но мы ехали всё дальше и дальше, выше и выше! 
Наконец мы нашли укромное местечко под кронами деревьев и разложили все припасы, что взяли с собой в дорогу. Тут были и колбаса, и сыр, и яйца, и хлеб, и огурцы, и помидоры, кто-то взял даже печенье и конфеты. Сделали настоящий чай, добавив туда чабрец, который там же и собрали. Под общее ликование принесли шашлык (куда же без него!), потом жаренную на мангале курицу, потом рыбу, потом грибы…
После все отправились играть в футбол и «Третий лишний», а мы с мамой и тётей – любоваться здешними видами. С погодой повезло – было солнечно. В обратный путь собрались только к пяти часам. Погрузив в машины уже опустевшие рюкзаки и полные животы, мы тронулись назад. Хочу сказать, что меня приятно удивило поведение главного редактора. Мало того, что он организовал этот выезд на природу, так ещё когда какая-нибудь из машин застревала на ухабах, он специально выходил из машины и показывал остальным, где можно проехать.
Добрались мы почти без приключений. Почаще бы устраивать такие поездки!

Виктор Остревной, 
наш юнкор, г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку