Легко ли быть отличником?

«Быть отличником непросто. Надо каждый день готовиться к урокам», – с улыбкой отвечает ученик 3 «в» класса нашей школы Рамидин Эмирбеков. Он учится на «отлично» с первого класса.  Любит математику. Готовится к урокам самостоятельно. Проверяют его задания мама или бабушка Гюльнабат. Когда Рамидин выполняет домашние задания, на первом месте у него математика и английский язык, затем все остальные. Английский язык даётся легко, ведь мама мальчика – учительница английского языка. 
Классная руководительница 3 «в» класса Эмиля Артуровна хвалит Рамидина за воспитанность, добросовестное отношение к учёбе и за то, что он всегда внимателен на уроках: отличника ничто не отвлекает, он полностью погружается в объяснение учителя. Не по годам самостоятельный и ответственный мальчик. В классе у него есть друзья Руслан, Самир и Заур. Вместе с ними он играет на переменах, иногда и после уроков. 
У Рамидина своя домашняя библиотека. Корней Чуковский, Самуил Маршак – его любимые поэты. Особенно любит «Айболита» Чуковского. Сам он тоже мечтает стать врачом. 
Большую часть времени третьеклассник проводит с дедушкой Насимом. Тот делает всё, чтобы внук ни в чём не нуждался и вырос всесторонне развитым ребёнком. Чтобы он научился танцевать искромётную лезгинку, заряжать позитивом окружающих, дедушка возит Рамидина в Дом культуры селения Магарамкент на классический кавказский танец. Но сила ему тоже нужна. Мальчик должен уметь прежде всего постоять за себя, а затем и за других.  Поэтому он посещает и спортивную секцию дзюдо в Магарамкентской спортшколе.    
Рамидин – гордость класса, семьи и пример для сестры-второклассницы Алины. Так держать, Рамидин!  

Индира Хизриева,10 «б» кл.,
Гапцахская СОШ



Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку