Любимая школа
Привет, меня зовут Самира. Я учусь в самой лучшей школе № 3 села Нижнее Казанище. 
Я недавно перевелась сюда, и первое, что я увидела, – это цветущий двор и большой сад. А как же блестят на солнце новые пандусы во дворе! Наша школа одна из немногих вошла в программу «Доступная среда». И теперь ребёнок на коляске может свободно посещать школу, для этого есть все условия. Если вы зайдёте в само здание, то окажетесь в ботаническом саду. Цветы, цветы, цветы – они везде, и в коридорах, и в кабинетах.
Одноклассники меня приняли сразу, мы подружились. Оказалось, у нас много общего. Я обожаю собирать цветы из бисера, а тут все девочки увлечены тем же.
Уже несколько лет мы ухаживаем за парником, выращиваем овощи для столовой. Работая в парнике, чувствуешь себя настоящим фермером.
Хочу отметить, что наша школа и правда второй дом. Тут мы проводим много времени, на уроках и на кружках. В этом году открылся кружок кулинарии, это так интересно, мы учимся легко и просто готовить вкусные блюда.
Мы стараемся проявить заботу и оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Ведь ещё Горький говорил: «Любовь к людям – это ведь и есть те крылья, на которых человек поднимается выше всего». Недавно мы посетили Дом инвалидов в селе Верхнее Казанище. Показали пациентам представление и вручили подарки.
Ещё мне запомнилась поездка в Дом Малютки города Буйнакск. Там нас встретили малыши. Они были счастливы с нами поиграть, мы пели, танцевали и общались. Не хотелось их покидать. Наша вожатая сказала, что мы будем часто сюда приезжать.
Я не забуду глаза этих детей, им так мало надо для радости – наше внимание и забота. 
Всего и не расскажешь о нашей большой дружной семье – школе.

Самира Бамматова, 7 кл., СОШ № 3, 
с. Нижнее Казанище, Буйнакский р-н
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку