Махачкала, я люблю тебя!

Салам, «Орлёнок»! Я долго думал, о ком написать вам. У меня хорошая семья, самые лучшие друзья. Я всеми ими очень горжусь. Но вам было прислано столько писем о мамах и друзьях, поэтому я решил написать о городе, в котором я родился и живу, о Махачкале.
Я люблю этот город, который с каждым годом становится всё красивее. Я горжусь им и живущими здесь людьми. Я люблю Махачкалу за тепло, за суровые горы с одной стороны и за ласковое море с другой. Люблю главную улицу города, улицу Расула Гамзатова, за ее красоту и чистоту, за то, что вечером она становится еще красивее, сияя всеми цветами радуги. Так уютно бывает гулять по ней вечером. А еще я люблю такие места, как площадь Ленина и парк на Редукторном за то что несмотря на время года, тут постоянно бурлит жизнь, собираются люди и всем хорошо. Я люблю и нашу красавицу главную мечеть Джума, где собирается много верующих. Когда стоишь вместе с ними, чувствуешь силу и непобедимость нашего народа. А народ у нас самый лучший на свете, который несмотря ни на что, соблюдают традиции и обычаи, уважают старших. Я люблю наших ребят и девчонок, за то что они самые смелые и красивые, гордые и соблюдающие честь. Да, конечно, у нас есть много мягко говоря «редисок», за которых бывает стыдно. Но даже и их я люблю, потому что смотря на таких людей, хочется быть еще лучше. Да и кто из нас не совершает ошибок. 
Особенно я люблю «старую» часть города, это район улицы Буйнакского. Когда прогуливаешься там, как будто попадаешь в другое измерение. Но также я люблю и новые красивые здания, которых с каждым годом становится больше и которые украшают лицо нашего города. С недавних пор я полюбил новый сквер на редукторном поселке, там стало так красиво и чисто, особенно в темное время. 
Я люблю наш город за то, что преображаясь, он преображает и жителей. Как много появилось любителей активного вида спорта, сколько роллеров, скейтбордистов и велосипедистов, байкеров можно увидеть на махачкалинских улицах. Сколько необычно одетых ребят и девчонок гуляют по городу. А сколько интересных мероприятий стало проводиться, различные фестивали, чемпионаты по уличным видам спорта. Я как-то побывал на кинофестивале у кинотетра «Синема Холл» и мне очень понравилось! Побольше бы такого в нашем городе. 
 А когда начали строить спортивные площадки во дворах, оказалось, что у нас очень много любителей уличного спорта. И это не только молодые ребята. Я лично видел, как там собираются и взрослые мужчины и даже женщины и делают упражнения. 
Да, я очень люблю Махачкалу за звездное небо по ночам и за яркое солнце днем. И я не променяю свой город ни на один другой, ведь тут все мои любимые люди и любимые места. 

Аслан Гадисов, 
10 кл., лицей № 9, г. Махачкала


Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку