(Реальная история)

(Реальная история)

О человеке, у которого плохая память, мы говорим, что у него куриные мозги. А я стала свидетелем прекрасной куриной памяти.
У нас были куры, но не было петуха. Мама попросила свою двоюродную сестру Альбину отдать нам одного из петухов. Альбина принесла нам не только петуха, но и курицу. Они были белоснежные-белоснежные, смотрелись как жених и невеста. Он стройный, статный. Весь вид его говорил: «Смотрите, какой я!». Быть рядом с петухом было привилегией только Белоснежной. Когда петух находил корм и подзывал кур, то именно она первой пробовала находку. Белоснежная не отходила от него далеко, старалась не подпускать к нему наших кур.
Прошло больше года. К нам приехали гости. И мама решила зарезать петуха на хинкал, к тому же наши молодые петухи уже подросли. Хинкал получился отменным. Но на следующий день мы стали свидетелями следующей картины: наши куры окружили Белоснежную и стали её клевать. Мы, конечно, разогнали обидчиц, а жертву изолировали в надежде, что куры забудут о своей обиде. Но через несколько дней Белоснежная вырвалась на свободу, и за два часа наши куры заклевали её до смерти. Когда мы пришли домой, то увидели бездыханное тело той, которая в течение года была фавориткой короля куриного гарема.
А вы говорите - куриные мозги!

 

Аделаида Гамидова,
наш юнкор

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку