Мы за жизнь свою в ответе

Не пытались ли вы понять значение слов: «Мы за жизнь свою в ответе»?

Не пытались ли вы понять значение слов: «Мы за жизнь свою в ответе»?

Какой скрытый смысл таят эти слова? Разве не мы порой способны повернуть свою жизнь к лучшему, вызвать существенные перемены в ней? Вся наша судьба в наших собственных руках. Именно человек является творцом своего жизненного пути, который часто бывает трудным и тернистым. Каждому из нас приходится задумываться о планах на будущее.
«Человеческая жизнь - это то, что человек приобрёл и что он стремится сохранить» (Дж. Голсуорси).
Действительно, человек должен постоянно накапливать знания и опыт. Необходимо развивать свои способности. Не отступайте от поставленной цели, не забывайте, что достигнуть её можно, только если прилагать усердие и трудолюбие. Ведь труд любого человека направлен на приобретение знаний и овладение умениями.
Чтение художественной литературы, посещение курсов иностранного языка, освоение компьютера - всё это дополнительные и полезные знания, которые не помешают вам быть успешным. Человек, обладающий твёрдым «Я», знает и использует свои сильные качества. Тот, кто обладает сильной волей, твёрдым характером, тому легче вести здоровый образ жизни. Образ жизни складывается из образа мыслей, мировоззрения, характера. Быть свободным означает не зависеть от вредных привычек (употребление алкоголя, сигарет, наркотиков и т.д.). Физические упражнения укрепляют здоровье, увеличивают активность всего организма. Люди, регулярно занимающиеся физкультурой, имеют и другие преимущества: они лучше выглядят, менее подвержены стрессу и напряжению, у них меньше проблем со здоровьем. К сожалению, в наше время многие подростки, юноши и девушки связывают свою жизнь с вредными привычками, что наносит огромный ущерб их здоровью.
За свою жизнь только мы в ответе, и поэтому давайте осознаем и проанализируем свой образ жизни.
Будьте уверены в своих силах, только тогда у вас всё получится!
 

 

А. Кулиева, г. Хасавюрт

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку