Как-то прочитал в энциклопедии о самых высоких и самых низких людях в мире, о самых толстых и худых. Тогда мне вдруг стало интересно: «А кто же у нас в селе самый старший?». Спрашивал у мамы, тёти, дяди, но все они называли разных людей.
Я решил провести собственное мини-исследование. Пошёл в сельскую администрацию, чтобы узнать точные данные. Сначала меня всерьёз не восприняли и сказали: «Иди-ка ты отсюда, мальчик! Нашёлся любопытный». Мне пришлось сказать, что у меня поручение от газеты «Орлёнок» и мне обязательно нужно получить информацию. Эти слова оказались магическими. Тут же меня провели в кабинет заместителя главы администрации Н. А. Умахановой. Тётя Назифат достала из шкафа нужный журнал, и я записал: «Самым старшим в селе Гапцах является Сагирова Галимат, 1923 года рождения». «А самый молодой?» – стало интересно мне. Самым молодым оказался Улубеков Асхаб, который родился 15 декабря 2014 года. «Следующее пополнение ожидается только в конце января», – с улыбкой отметила тётя Назифат. 
Так что, ребята, не надо быть пассивными, лучше получить информацию из первых рук. А как это сделать? Способов очень много. 

Асхад Алиев, 7 «а» кл., Гапцахская СОШ, 
Магарамкентский р-н, кружок «Юный журналист»
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку