Мир моих увлечений

В детстве я любила сочинять разные истории, песенки, нести какую-то мною придуманную чушь. В начальной школе всем учителям и моим родителям нравились мои сочинения.
В 6-м классе, когда мы переехали в Махачкалу, деда предложил мне и моей сестре заняться журналистикой и писать статьи в детскую газету. Сестра охотно согласилась, но я подумала, что время, требующееся для написания и обработки статьи, я могу потратить на отдых или на компьютер. Как вы уже поняли, в 6-м классе я была не очень умна (как можно было отказаться от такого предложения?). Но со временем я поняла, что это мне интересно, и решила написать свою первую заметку. Она была посвящена Расулу Гамзатову и празднованию «Белых журавлей» и была совсем маленькой. Через неделю я получила свой первый гонорар — лично заработанные сто рублей. Казалось бы, сумма совсем небольшая, и ничего такого существенного на неё не купишь, но ничто ещё меня так не мотивировало, как она.
Многим кажется, что если я пишу материалы в газету, то обязательно должна стать журналистом, но я так не считаю и пока выбираю между журналистикой и медициной. Но одно я знаю точно — продолжать писать статьи я буду.

Раисат Талибова, 8 кл., 
гимназия № 1, г. Махачкала
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку