Мобильное мошенничество

Все, у кого есть мобильники, уже привыкли к процедуре пополнения счёта. Правда, нередко бывает, что по невнимательности (если какая-то цифра набрана неправильно) сумма поступает не на тот телефон. Поэтому я не удивился, когда получил СМС с сообщением, что на мой счёт поступили деньги – 194 рубля.
Я сперва подумал, что это кто-то из родственников или знакомых сделал мне подарок. Однако вскоре мне пришло новое сообщение: «Простите, я по ошибке закинула вам деньги, верните, пожалуйста».
Время было позднее, очень не хотелось одеваться, выходить из дома и искать терминал. Я решил, что переправлю деньги завтра утром, и уже хотел написать об этом СМС, как вдруг обнаружил, что сообщения о получении денег и с извинением отправлены с одного и того же номера! Мне пришло в голову на всякий случай проверить, сколько денег у меня на счету. Оказалось, что сумма не увеличилась ни на рубль. Тогда я написал: «Если деньги придут, то отправлю». Но они так и не дошли.
Люди, будьте осторожны. Мошенники пользуются нашей честностью и добропорядочностью. Прежде чем отдать «чужие» деньги, проверьте, действительно ли сообщение пришло от вашего оператора связи, а также состояние вашего счёта.

Версия для печати

Комментарии

Нина:
21 Апреля 2015 23:57:39
Спасибо за полезную информацию
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку