Мой кумир
У меня есть кумир. Его зовут Лионель Андрес Месси. Он мне нравится не только потому, что он первоклассный футболист, но ещё и потому, что он очень целеустремлённый, сильный человек. Месси начал заниматься футболом с 5 лет, в родном городе Росарио в клубе «Грандоли», где тренером был его отец Хорхе. На первые занятия его отводила бабушка. Она была единственная в семье, кто хотел видеть мальчика футболистом. В детстве он плохо рос из-за нехватки гормона роста, но оплатить дорогостоящее лечение его семье было не по карману. Интересно было наблюдать, как 10-летний мальчик, по виду напоминающий 5-летнего, обводил всю команду. И вот, в тринадцатилетнем возрасте его на просмотрах заметил спортивный директор клуба «Барселона». Он был впечатлён талантом игрока и пригласил его к себе в команду. Более того, директор позаботился о том, чтоб всю семью Месси забрали в Европу и оплатили его лечение, которое стоило порядка 90 тысяч евро в год. В «Барселоне» юноша подружился со знаменитым футболистом Рональдиньо. Тот его всегда поддерживал и многому научил. Месси побил множество рекордов: 4 раза становился обладателем «Золотого мяча», его назвали рекордсменом по забитым голам в сезоне и за год в чемпионате Испании, лучшим нападающим за всю историю Испании. Сейчас спортсмен может побить новый рекорд – по стоимости футбольного игрока. Для этого ему нужно принять предложение от таких знаменитых футбольных клубов, как «Манчестер Сити» и «ПСЖ». 
Ещё долго можно рассказывать об этом человеке. Меня удивляет его упорство, стремление к своей цели, сила воли и характера, его трудолюбие. 
Это человек, который никогда не «сломается». Помню матч с его участием, в отличие от некоторых других футболистов, которые при падении, столкновениях симулируют сильную боль и т.д., Месси никогда не остановится, а будет играть дальше. «Я не собираюсь витать в облаках, – говорит аргентинский футболист. – Я бы хотел, чтобы болельщики по достоинству оценили мою игру. Я стараюсь  внести свой вклад в победу. Важно не жалеть себя на тренировках и отдавать борьбе все силы». 

Шахбан Ахмедов, ДО «Юный журналист», 
ДДЮТ, г. Дербент

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку