У каждого человека есть волшебный мир. И у каждого он по-своему интересен. Про свой волшебный мир 30 июня 1997 поведала нам британская писательница Дж. К. Роулинг.

У каждого человека есть волшебный мир. И у каждого он по-своему интересен. Про свой волшебный мир 30 июня 1997 поведала нам британская писательница Дж. К. Роулинг.

Кто такой «Гарри Поттер», знают почти все. Для тех, кто не знает, напомню. Это книга, вернее, серия книг английской писательницы Джоан Роулинг о маленьком волшебнике, который учится в школе чародейства Хогвартс и вместе со своими друзьями переживает множество приключений. Гарри с самого рождения отмечен судьбой - он сирота, чьи родители погибли от рук злого волшебника Волан де Морта, едва не поработившего весь волшебный мир. Самого Гарри тёмный лорд тоже пытался уничтожить, однако мальчик выжил, несмотря на то, что Волан де Морт использовал против него всю свою силу. Младенец получил на лоб шрам в виде молнии. Зато его противник «от перенапряжения» лишился не только своей магической силы, но и физического тела. Многие говорят, что он умер. Другие - будто превратился в бесплотную тень и бродит где-то поблизости, поджидая удобного момента, чтобы расправиться с Гарри, вернуть своё могущество и вновь покорить мир.
Однажды во время весенних каникул я решила прочитать все книжки про Гарри Поттера. Я не ожидала, что эти книжки вызовут во мне бурю эмоций. Я была в восторге, с упоеньем читала историю о мальчике-который-выжил. Ровно за семь дней я прочла все 7 книг. Мне хотелось перечитывать снова и снова эту замечательную историю. Я жила книгами про мальчика-который–выжил, в мире, полном волшебства. Я сама была несуществующей волшебницей, которая участвовала во всем, что происходит в Хогвартсе. Я училась в самой лучшей школе на свете. Порой мама спрашивает меня, не надоел ли мне Гарри Поттер, и я, конечно же, отвечаю — НЕТ. Ещё она меня спрашивает, о чём эта серия книг, и я с гордостью отвечаю, что Гарри Поттер - это произведение о преодолении страхов, о ценности дружбы, о том, что нужно оставаться верным себе и своим близким.
Хочу сказать спасибо Дж.К. Роулинг за то, что подарила нам самое лучшее детство, волшебное детство, ведь такого больше никогда не повторится. Я рада, что являюсь поколением Гарри Поттера.
Мы обещали, что сохраним Философский Камень.
Мы обещали, что не расскажем о Тайной Комнате.
Мы обещали, что будем навещать Узника Азкабана.
Мы обещали, что будем одобрять выбор Кубка Огня.
Мы обещали, что будем верны Ордену Феникса.
Мы обещали, что будем гордиться Принцем-Полукровкой.
Мы обещали, что спрячем Дары Смерти.
Мы сдержали свои обещания. Теперь мы обещаем, что будем любить историю о мальчике-который-выжил всегда.
Пока, Гарри, ты вырос, но мы всё равно с тобой до конца!
 

 

Асият Кармаева,
наш юнкор

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку