Мне 14 лет, я учусь в восьмом классе. Знаю, что мне надо получить образование, поэтому к учёбе отношусь серьёзно, два раза стал лучшим учеником года Буйнакского района: в 2013 году по математике, в 2014 году по истории. 
Я мечтатель. Мечты бывают разные: осуществимые и несбыточные. У меня тоже есть и те, и другие. Вместе со мной растут и мои мечты, с годами они становятся глобальными и более конкретными. Их количество постоянно растёт. Некоторые из них становятся целями, которые я стремлюсь достичь в своей жизни, а другие так и остаются мечтами.
Любой человек мечтает жить полноценной, насыщенной жизнью. 
Мне хочется рассказать об одном большом желании, которое часто занимает мои мысли, нередко приводя к грустным выводам. Я имею в виду человеческие отношения. Я часто вспоминаю своё раннее детство, когда мои родители жили вместе. У нас была хорошая семья: отец, мать, я и моя младшая сестра. Мы жили очень интересно, но однажды всё рухнуло. Родители разошлись. Теперь мы с сестрой живём с матерью. Все эти годы я грезил, что мы станем опять жить вместе, но этого не случилось. Отец долго, целых десять лет, ждал мою маму, думал, что она вернётся, но она не согласилась. Он же не мог жить один и создал семью. Вот так и осталась несбывшейся моя мечта. Родители меня очень любят и никак не могут поделить. 
Отец хочет забрать меня с собой в Санкт-Петербург, чтобы я поступил в военную медицинскую академию. Мама говорит, что хорошее образование можно получить и в Дагестане, лишь бы о желание. Она хочет, чтобы я поступил в ДГУ на факультет информатики, чтобы стать программистом.
А бабуля, направив на меня указательный палец, утверждает: «Мурат, все умные люди имеют два высших образования, например Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Владимир Жириновский. Одно из этих образований юридическое, поэтому ты тоже должен получить его».
Моя мама всю себя посвящает нам с сестрой, поэтому моя заветная мечта – сделать так, чтобы она могла гордиться мною. Мама делает всё, чтобы у нас было счастливое детство, а я сделаю так, чтобы её дальнейшая жизнь прошла в радости.
Я мечтаю о том, что у меня будет семья, дети. Ради них я сделаю всё, и, что бы ни случилось, никогда не разведусь с женой.
Я хочу найти своё место в обществе, выбрать интересную профессию, достичь определённых высот в карьере и семейной жизни, хочу стать высокопрофессиональным специалистом. 
Я часто задаю себе вопрос: «Что такое мечта?» – и сам себе отвечаю: «Мечта – это заветное желание, которое делает человека счастливым». Я хочу быть счастливым.

Мурат Махмудов, 8 «б» кл., 
Н.-Дженгутаевская СОШ, 
Буйнакский р-н

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку