Мою самую близкую подругу зовут Дарья, ей 16 лет. У неё длинные волосы цвета каштана и безумно красивые карие глаза с отблеском лучей солнца. Мы десять лет учимся в одном классе, но признаюсь честно, я долгие годы воспринимала её просто как одноклассницу. Но однажды мы сели пообщаться и неожиданно нашли кучу общих интересов. С того самого дня мы неразлучны. 
Даша - отзывчивый человек, сердечный друг. Она весёлая, в ней сочетаются все качества идеальной девушки. Я называю её коротко Бу (что значит «подружка»), а иногда ласково Дадуня. В школе мы сидим за одной партой (хотя нам не разрешают, потому что мы много болтаем). Когда мы сидим вместе на уроках, я чувствую себя увереннее. На уроке алгебры Даша объясняет мне темы, которые я не понимаю, а я помогаю ей с литературой и историей. Если меня кто-то обижает из одноклассников, подруга всегда защитит меня. Она может отругать меня, когда мы вдвоём, а всем скажет, что я самый замечательный человек!
Хочу немного рассказать о её талантах. Мы вместе занимаемся лёгкой атлетикой, но в силу своего высокого роста, который ей достался от супер-папы, Даша прыгает в длину лучше всех! А ещё она совершает кулинарные подвиги: готовит, скажу вам по секрету, отменно! Вместе мы печём вкусные печеньки «Дружба». Ну, а ещё моя подруга умеет строчить на машинке и шьёт прелестные платья! 
Даша - верный друг. Она умеет держать данное слово и хранить секреты. За этот год я многому научилась от неё, например не обижаться по пустякам и честно признавать свою ошибку, если она действительно была. Мы делимся своими мыслями, обсуждаем проблемы и сообща пытаемся найти решение. Я очень счастлива, что у меня есть такая подруга. Я знаю: моя Бу - бесценный дар. Наша дружба помогает мне чувствовать теплоту в моём сердце…
Я бы очень хотела, чтобы наша дружба с Дашей продолжалась много-много лет и не заканчивалась никогда!

Гюльшад Шихкеримова, 
11 кл., СОШ № 15, г. Дербент

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку