Любой человек мечтает о доме, где его ждут и любят. Многие люди счастье видят прежде всего в семье, потому что семья – это самые дорогие и близкие люди. 
Для меня семья начинается с мамы. Мамина ласка, тепло, нежность окружают меня с первых дней жизни. Мама – хранительница семейного очага. На её хрупких плечах держится весь дом. А ещё семья держится на взаимопонимании, доверии друг к другу, заботе, радости от общения. Моя семья – это моя опора. Каждому, наверное, интересно всё знать о своих родителях, как они познакомились, поженились. Вот и мне было интересно. Я всё выпытала у мамы, с которой у меня доверительные отношения. Я могу рассказать ей всё и считаю, что по-другому быть не должно. Кто поймёт тебя лучше, чем мама?  Папу моего зовут Расим, а маму Патимат. Папа по национальности табасаранец, а мама – даргинка. Мои родители познакомились в школьные годы. Папа вначале учился в другой школе, а когда они переехали в новый дом, ему стало ближе ходить во вторую школу. Тогда ему было 14 лет, он учился в 8-м классе. Папа перешёл в класс, где училась моя мама. Так они и познакомились, полюбили друг друга, а в 19 лет отец засватал мою маму и ушёл в армию. Мама ждала его, а когда папа вернулся из армии, сыграли весёлую интернациональную свадьбу. 
Недавно мои папа и мама стали бабушкой и дедушкой. Моя старшая сестра подарила им внука. Это было важным событием в нашей семье, особенно радовался папа, так как появился продолжатель рода. Я считаю, что дом, семья должны быть у каждого человека. Без родных людей нельзя быть счастливыми. 

Карина Кулиева, 8 кл., СОШ № 2, 
пос. Мамедкала, Дербентский р-н  
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку