Моя прекрасная мама

Нет никого моей мамы дороже, Нет никого справедливей и строже, Нет никого моей мамы добрее, Ласковой мамочки милой моей.

Нет никого моей мамы дороже,
Нет никого справедливей и строже,
Нет никого моей мамы добрее,
Ласковой мамочки милой моей.

У каждого человека в жизни есть единственный и неповторимый человек - это мама. Мама – это самое главное слово в жизни детей, первое слово младенца. Мама всегда с нами и в горе, и в радости. Она всегда поддержит и никогда не бросит в беде.
Я очень сильно люблю свою маму. Она у меня очень хорошая и красивая. Её зовут Зубайжат Абдулкадыровна Абакарова. Ей 43 года. Она очень добрая, но вместе с тем строгая и справедливая. Мама всегда требует от нас быть добрыми, дружелюбными, честными и тактичными по отношению к окружающим. Она всегда заботится о нас и живёт ради детей. Нас у мамы пятеро, я четвёртый ребёнок в семье и третья девочка. Она растит нас одна, потому что моего отца в 2010-м году убили ваххабиты. Он был начальником районного управления ФСБ. Это было страшное горе как для нас, детей, так и для мамы. Но потом она взяла себя в руки и стала жить ради нас.
Мы очень тонко чувствуем и видим, как мама скрывает от нас боль своей души и грусть. Поэтому мы стараемся не огорчать её, радуем успехами в учёбе и общественной жизни школы, а их у нас много.
Недавно мама заболела, и мы все очень переживали. Когда мама прошла курс лечения и выздоровела, мы очень обрадовались. Если я болею, то мама не отходит от моей кровати. А профессия у моей мамы самая благородная – она учительница, даёт уроки в начальных классах. Помимо уроков мама проводит с детьми много времени: готовит с ними утренники на праздники, проводит дополнительные занятия, играет с ними в разные игры. Дети её очень любят, уважают, потому что она умеет находить общий язык со всеми.
Я доверяю все свои секреты маме, и она даёт мне хорошие советы, как поступить в разных ситуациях жизни. На праздники мама печёт пироги, торты, рулеты, готовит нам вкусные завтраки, обеды и ужины, а мы всегда помогаем ей. А ещё моя мама любит спорт: играет в волейбол, теннис и другие игры.
Приходя из школы, я радую мамочку своими пятёрками, но иногда я получаю четвёрки и расстраиваюсь, тогда она утешает меня, говорит, что четвёрка тоже оценка, но надо стараться.
Я очень благодарна ей за то, что она дала мне жизнь, за любовь и заботу, за доброту и понимание. Я горжусь тем, что у меня такая прекрасная мама.

Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я.

 

Аида Абдулаева, 6 «г» кл.,
Агвалинская СОШ,
Цумадинский р-н

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку