Спорт – важная составляющая в жизни каждого из нас. Он помогает нам держать себя в форме, что немаловажно, учитывая современный режим жизни, а также даёт возможность самоутвердиться, чувствовать себя более уверенно и, конечно же, поддерживать своё драгоценное здоровье. Многие молодые люди не знают и не могут определиться, чем они будут заниматься в будущем. В наши дни многие несовершеннолетние курят, пьют, принимают наркотики. Эти проблемы являются самыми актуальными в современном обществе. Но есть и такие, которые с ранних лет нашли себе занятие по душе.
Мы хотим написать о нашем однокласснике, ученике 10 класса Санчинской СОШ Кайтагского района Гасбулле Хабагинове. Гасбулла живёт и учится в с. Санчи. Занимается спортом с семи лет. С третьего класса спорт в его жизни занимает особое место. Это победы и проигрыши, это умение идти к поставленной цели, невзирая на препятствия. 
Наш одноклассник принимает активное участие во всех отборочных турах по вольной борьбе, проводимых в районе и республике. В районных соревнованиях занял 12 призовых мест. Стал двукратным чемпионом Дагестана.
В качестве призов получал медали, дипломы, денежные вознаграждения.
Тихий, спокойный, скромный парень вырос сильным спортсменом, способным дать отпор любому. Он прекрасный ученик в школе, красиво рисует. Его работы не раз выставлялись на конкурсах районного и республиканского масштаба. Мы гордимся замечательными достижениями нашего одноклассника. Гордимся, потому что, побеждая в этом прекрасном виде спорта, он доказывает, что в нашей школе воспитывается парень с настоящим мужским характером, сильный, ловкий, выносливый.
Мы никогда не видели, чтобы Гасбулла слонялся без дела по улицам или участвовал в каких-нибудь бессмысленных драках.
Если бы каждый ребёнок по-настоящему захотел и научился вкладывать свои силы в спорт, мир избавился бы от детской и подростковой преступности, жестокости и агрессии. 
Ребята, занимайтесь спортом!

Ученицы 10 класса, 
Санчинская СОШ, 
Кайтагский р-н
  

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку