Нам не хватает Ильмана

В прошлом году ушёл из жизни мой брат, юнкор Ильман. Он был чудесным братом, мог помочь с любым делом. Все его очень любили и уважали. Очень отзывчивый, солнечный человек. Всегда улыбался, но всё это очень быстро закончилось!
Полтора года мы лечили Ильманчика, как могли. Все его поддерживали. Ему постоянно ставили капельницы. Это очень надоедает, и брату тоже надоело! Ильман капризничал, не хотел, чтобы ему делали уколы. Но, несмотря на это, он терпел, не каждый взрослый способен на такое!
В последние годы состояние его ухудшилось. Ильмана повезли в Москву. Три дня он лежал в реанимации. Всё это время он повторял имена и фамилии людей, которых знал и любил. На следующий день его не смогли разбудить. Ильман Субханович Алипулатов (младший) так и скончался со слезами на глазах.
В честь этой яркой звезды создали Благотворительный фонд имени Ильмана Субхановича Алипулатова (младшего) «Подарим детям жизнь» для того, чтобы помочь онкобольным детям. Если мы не смогли спасти Ильмана, то поможем другим.
Фонд был создан по инициативе моего дедушки, Ильмана Субхановича Алипулатова.
На днях в Театре кукол состоялась презентация Благотворительного фонда с участием дедушкиных друзей: председателя Московского Бюро по правам человека Александра Семёновича Брода, всемирно известного врача, профессора Римского Университета Джалалутдина Саидбегова, главного врача Московской Тушинской больницы Исмаила Магомедовича Османова и классного руководителя Ильмана (младшего), ныне директора махачкалинской гимназии № 28 Анжелы Байрамбековны Байрамбековой.
В честь Ильмана было рассказано много стихов. Все прослезились, когда я читала своё стихотворение, посвящённое моему брату. Говорили о нём только хорошее. Это меня очень обрадовало, потому что я люблю Ильмана. 
В этот день здесь также чествовали детей-победителей двух конкурсов. Тех, кто написал хорошие статьи, сочинил и выучил стихи, создал красивые рисунки, наградили ценными подарками, такими как: телефоны, планшеты, ноутбуки.
Так что принимайте участие в наших конкурсах и получайте то, о чём так сильно мечтаете.

Заира Талибова,
5 «а» кл. , гимназия № 1, г. Махачкала
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку