Зима – чудесное время года. Она в моём воображении ассоциируется с волшебной сказкой.  Особенно впечатляет меня первый снег. Казалось, ещё вчера всё было обычно, банально, а нынче, будто по мановению волшебной палочки кудесницы-зимы, всё преобразилось. Мороз обжёг своим холодным дыханием, нарисовал на стёклах окон причудливые узоры. Снег белым пушистым одеялом прикрыл наготу стыдливо приклонивших голые ветви деревьев. 
Ребятня особенно рада зиме. Разве усидишь дома, когда за окном такая красота и слышится детский гомон? Дети катаются на снегу, играют в снежки. Трудно сидеть в такую пору в классе и корпеть над уроками.
Вот и учительница почувствовала наше настроение и устроила нам сюрприз. На уроке русского языка она вдруг предложила нам надеть свои куртки, шапки, перчатки. Затем она вывела нас на школьный двор, на снег. Поймав на себе наши удивлённые взгляды, она объяснила: «В такую погоду, чем сидя в классе описывать зимний пейзаж с картины, лучше делать это вживую». Учительница дала нам полную свободу. Что тут началось! Все «отрывались» по полной: кидались снежками, катались, спотыкаясь, падали. Смех, визг, крики стояли кругом…
Когда мы вернулись в класс, стали хвататься за батареи, чтобы как-то согреться. После этого урока у нас осталось много впечатлений. О них и предложила учительница нам написать домашнее сочинение. А как же? Любишь кататься – люби и саночки возить!

Наира Буржалиева, 10 «а» кл., 
Магарамкентская СОШ № 1, кружок «Юный журналист»  
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку