Несбывшаяся мечта, или Как мой нос помешал поездке в "Артек"

«Артек» - международный детский центр. В его состав входит шесть лагерей. Существует этот центр аж с 1925 года, за это время в нём побывали миллионы школьников со всего мира, а ещё миллионы мечтают посетить его. В этом году 95 % путёвок в «Артек» были бесплатными, их предоставляло государство детям за успехи в школе, искусстве и так далее. И я оказалась в числе этих счастливчиков! Об этом мне сообщили ещё летом, и я безумно обрадовалась. 

Поездка предполагалась в октябре, причём это была не простая смена. Моё пребывание в «Артеке» должно было совпасть с Первым международным медиафорумом. Уже в июне я начала готовиться: приобрела новый спортивный костюм и пару кроссовок. Но, к большущему моему сожалению, я так и не попала в «Артек».
Ещё с детства меня мучали постоянные носовые кровотечения, которые могли продолжаться по 30-40 минут. У меня очень слабые сосуды, кровь могла пойти от простого наклона, резкого запаха или перепада настроения. Чтобы всё это прекратилось, мне сделали операцию в 2013 году, но, как оказалось, не совсем удачно, этим летом проблема вернулась. Мне опять назначили ту же процедуру, но врач, который меня оперировал в первый раз, был в отпуске и выходил на работу только 1 сентября. Поэтому весь август мне пришлось перетерпеть: я постоянно носила с собой перекись водорода.
И вот наконец мне сделали операцию, которую я перенесла тяжело: температура долго не спадала, и два раза открывалось сильное кровотечение, причём тогда, когда меня пришли навестить подружки. В общем, к середине сентября, хоть и с опаской, меня всё же выписали. 
Я начала ходить в школу, познакомилась с новыми одноклассниками и учителями (я перешла в десятый, а мой старый класс расформировали). 
Дата отъезда в «Артек» всё приближалась. Мне, очень хотелось поехать туда отдохнуть, встретиться с новыми людьми и узнать что-то неизведанное. Но, увы, родители меня не отпустили. Дорога до Крыма очень долгая, двадцать часов, а я после операции, которую перенесла не слишком хорошо. После первой операции температуры у меня вообще почти не было. До последнего дня я надеялась на милость предков, даже выполнила все задания от организаторов медиафорума и получила специальный сертификат, да и учителя в школе все были за, но слово мамы и папы закон. И я осталась... 
Печально, что всё так сложилось, но я надеюсь, что когда-нибудь смогу побывать в «Артеке».


Версия для печати

Комментарии

Рустам Алиев:
4 Января 2016 21:43:07
Да, жалко конечно, надеюсь, твоя мечта когда-нибудь сбудется))
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку