Нет друга - ищи, а нашёл - береги!!!

В 8 «а» классе нашей школы учится замечательная девочка. Зовут её Сапият. Это прекрасной души, отличного характера, уникальных способностей девочка. Сапият уважительно и тактично относится к старшим и к своим друзьям и одноклассникам. Её очень любят и уважают в классе, она дружит со всеми и находит с ними общий язык.

В 8 «а» классе нашей школы учится замечательная девочка. Зовут её Сапият.
Это прекрасной души, отличного характера, уникальных способностей девочка. Сапият уважительно и тактично относится к старшим и к своим друзьям и одноклассникам. Её очень любят и уважают в классе, она дружит со всеми и находит с ними общий язык.
Среди своих сверстников Сапият выделяется любознательностью, общительностью, добротой и богатством речи. Она увлекается чтением художественных книг и сама тоже сочиняет. Сапият очень любит друзей и умеет ценить дружбу. «Нет друга - ищи, а нашёл - береги!» - вот её девиз. В её копилке собрано много стихотворений, посвящённых друзьям. Много она пишет и о своей матери, которую безгранично любит и уважает. В стихах выражает своё отношение к окружающему миру, любовь к природе и родному краю. На создание стихов её воодушевляют седые вершины гор, просторы лугов, быстротечные горные реки и лазурный берег Каспийского моря. В стихотворении «Дагестан» Сапият пишет:
Эти скалы и равнины,
Эти горы и долины,
Эти реки, эти веки -
Я живу в раю!
Сапият одушевляет природу и разговаривает с ней, как с живым существом:
Вот бежишь ты по тропинке,
Улыбнёшься ты травинке.
И счастливая: «Привет!» -
Скажешь ей в ответ!
Сапият Магомедова начала писать стихи с пятого класса. Надеемся, что она и в дальнейшем будет радовать нас своими новыми стихами, и у неё будет получаться всё лучше и лучше. Пожелаем ей творческих успехов!

 

Зухра Газиева, 10 «а» кл., Новочиркейская СОШ № 2

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку