НЕУДачная контрольная

Вот история, рассказанная моей подругой.

Вот история, рассказанная моей подругой.

В седьмом классе у них появился новый предмет - физика. Полкласса этот предмет как-то сразу невзлюбили. Формулы всякие, что и откуда берётся - большинству было непонятно. В начале года, как это и бывает, учитель по физике им давал только теорию, и всё было вроде ничего, пока Магомед Магомедович (назовём учителя так) не заявил в один прекрасный день: «Ребята, завтра у нас контрольная».
И наступило завтра. Пришло время контрольной. Учитель по вариантам раздал задания. В каждом задании было по три части. В первой части нужно было ответить на теоретический вопрос, а в остальных два - решить задачи. С первой частью почти все справились: кто по памяти написал, кто списал с учебника, но с остальными двумя заданиями полкласса «приехало». Списать негде было, разве что у соседа, а как, если учитель ходит по классу и наблюдает за каждым. В итоге прозвенел звонок. Полкласса недовольно сдали свои тетрадки…
На следующем уроке выяснилось, что десять человек получили «двойки». Когда учитель стал разбирать контрольную, выяснилось, что задачи были проще простых. Всего лишь надо было знать формулу и в неё подставить числа - и решение готово! Всё было элементарно просто. Так что не предмет надо винить в сложности, а себя в собственной лени. Читайте параграфы и готовьтесь на совесть к контрольным.
 

Сабина Абиева, наш юнкор

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку