Новое счастье в Новом году

Мне бы хотелось поговорить немного о минувшем празднике. Со дня наступления Нового года прошло уже больше месяца, но мне всё ещё в это не верится. Что я чувствовала в поистине волшебную Новогоднюю ночь? Счастье, душевное умиротворение и, наверное, грусть. Да, мне было немного грустно; возможно, даже больше, чем немного. Почему? Незавершённые дела! 
Выпускники. В этом году сдача ЕГЭ стала ещё большей проблемой для учащихся. В сердцах многих сидит страх: «Что если я не сдам? У меня не получится, и вся жизнь полетит в пропасть!». Ребята, говорить о том, что подобные мысли излишние и жизнь не заканчивается на этом, я не стану. Всё это вам и без меня скажут школьные преподаватели, родители. Такие слова не слишком поднимают настроение, это я знаю по себе, так как мне самой в этом году предстоит пройти через ЕГЭ. 
Единственное, что мне хотелось бы сказать: сдача экзаменов действительно важный период в жизни, безусловно, от них будет зависеть наша дальнейшая судьба. Но что если именно вам это не нужно? Возможно, мои слова кому-то покажутся глупостью, но я всё же скажу. Даже в рамках самой скучной работы умелые руки могут создать что-то поистине прекрасное. Конечно, к сдаче экзамена нужно усиленно готовиться и всеми силами постараться сдать его. Одно другому ведь не мешает? 
В заключение хотелось бы добавить несколько слов. Давайте в Новом году пожелаем друг другу счастья, всего самого наилучшего! Удачи вам во всех светлых начинаниях. Я искренне надеюсь, что это письмо хоть кому-нибудь принесёт пользу.

Жестокий Ангел, Мамедкалинская гимназия им. М. Алиева, 
Дербентский р-н 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку