Об этом нужно знать!

В этой заметке я хочу поговорить о фастфуде, который стал частой пищей детей и взрослых. О вреде этих продуктов пишут уже давно. Учительница химии из Днепропетровска Татьяна Дайнеко провела со своим классом такой эксперимент. В качестве подопытных выбрали двенадцать грызунов. Их разделили на четыре группы: одних кормили чипсами, вторых сухариками, третьим в еду насыпали усилители вкуса, а четвёртым давали зёрна, овощи и фрукты. Вред популярной еды был доказан наглядно. Крысы, которых кормили чипсами, на двадцатый день стали умирать одна за другой. Они ослепли и облысели. Позже экспертиза показала - животные умерли от цирроза печени, серьёзного нарушения пищеварения. Печень этих крыс стала желтоватой. Это значит, что её клетки начали наполняться жировыми капельками и погибать, как объяснил кандидат ветеринарных наук Валентин Ефремов, которого пригласили как эксперта. 
Не лучшее состояние было и у тех крыс, что ели сухарики. Грызуны из третьей группы, уплетающие еду, сдобренную глутаматом натрия, стали агрессивными. И лишь те, кто питался зерном и овощами, чувствовали себя прекрасно. После эксперимента школьники сказали, что больше никогда не будут есть чипсы и сухарики. 
Мне было очень жалко крыс, но продукты, которыми их кормили, употребляют и люди, а людей мне жалко ещё больше. 
Лично я предпочитаю есть фрукты и овощи, а не фастфуд и газировку. Я уверен, что это намного полезнее для меня и для вас, мои друзья.

Магомед Магомедов, с. Кулиджа 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку