Моя мама, Марина Гаджиевна,  работает методистом в Республиканском центре детско-юношеского туризма и краеведения. Мама больше времени проводит на работе и часто рассказывает, как  много интересных и  увлекательных мероприятий они проводят для школьников: краеведческие викторины, различные конкурсы, уроки Мужества, экскурсии, соревнования по туризму,  у них также работает замечательный музей ТОКС. Иногда я тоже принимаю участие в них.
Вот и  6 августа маму пригласили на  Координационный совет, который состоялся в Республиканском доме детских и молодежных общественных организаций. Чтобы я дома не скучал один, мама взяла меня с собой. 
Эта организация находится в большом красивом здании «Гранд  Плаза»  в районе второго рынка. Мне внутри всё понравилось: грузовой лифт, чистые и просторные помещения, компьютеры. На совете присутствовали учителя, методисты и вожатые из разных учебных заведений республики. Они обсуждали разные вопросы: говорили о проблемах детских организаций, о недостаточном финансировании. На  сегодня  самой  главной проблемой повестки  дня  было сокращение вожатых и психологов во многих школах, которые проводят работу с детьми после уроков. Из-за этого количество детских организаций может уменьшиться.
Мне подарили свежий номер газеты «Орлёнок», было интересно её читать, я впервые задумался  о чем думают и пишут мои сверстники. 
Нам с Динарой Булатовой, которая тоже пришла с мамой, провели экскурсию в Ресурсном центре,  где были  выставлены  детские работы с Республиканского этапа XII Международного фестиваля «Детство без границ». На выставке было много красивых поделок из природного материала, мягких игрушек, рисунков, изделий из пластилина, дерева и бисера. Я не пожалел, что посетил это мероприятие, приобрёл много нового и интересного для себя.

Дмитрий Абузяров, 8 кл.,
гим. № 7, г. Махачкала
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку