Я стал другим

Жизнь сложилась так, что меня и мою сестру взяла на воспитание тётя Муминат. Я очень плохо учился, мне с трудом давались школьные предметы, я часто получал замечания от учителей из-за своего поведения. Тётя Муминат со мной мучилась. Я ей очень благодарен, потому что сейчас я стал другим, и у меня есть цель в жизни.
Тётя родилась и выросла в горах, в селе Амузги, а школа, в которой она училась, находилась в Кубачи. И тётя каждый день ходила в школу, которая находилась в восьми километрах от дома. У неё была мечта - стать портнихой. После школы она уехала учиться в Волгоград. Сейчас тётя живёт и работает в Мамедкале. Она шьёт красивую одежду. К ней приезжают учиться девочки из других сёл. Я горжусь своей тётей и посвящаю ей стихотворение.
 

Моя добрая тётя, когда мне грустно,
Скажешь: «Хороший, красивый,
Мой родной, ненаглядный» -
Вся грусть исчезнет куда-то.
Я снова весёлый, и всё хорошо.
Твои слова мне помогли
Пройти печали и обиды.
Твоя забота поможет мне
Стать достойным человеком!

Курбан Рабаданов, 7 «б» кл., Мамедкалинская гимназия
им. М. Алиева, Дербентский р-н

 

Мой цветок

Закрой глаза. Прислушайся. Ты услышишь мамин голос. Он живёт в тебе, такой знакомый и родной. Его не спутаешь ни с одним другим. Моя мама любит цветы. И зовут её, как цветок, Жасмина. Когда мамуля улыбается, мне на душе становится хорошо. Я так сильно её люблю, что отдала бы за неё свою жизнь.

Марина Раджабова,7 «б» кл., Мамедкалинская гимназия им. М. Алиева, Дербентский р-н

 

 

Лучшие на планете

В этот весенний праздник мы хотим сказать слова благодарности нашим родным учителям. Учителя нашей гимназии – лучшие на планете. А самое главное, с праздником весны мы поздравляем своего директора Чакар Меджидовну. Желаем ей крепкого здоровья, успехов во всём и ещё больших высот в нелёгком труде.

Кружок «Юный журналист», гимназия № 35,
пос. Ленинкент

 

 

С ней никогда не скучно

Моя замечательная мама работает учителем в школе и журналистом в газете. Маме я обязана всем в своей жизни. На всём свете нет никого любимей и дороже её. С ней никогда не скучно. Она общается со мной и моим братом на равных, как будто мы уже взрослые. Я хочу поздравить через газету «Орлёнок» её и всех мам на свете и пожелать им здоровья, счастья и вечной молодости!

Хадижат Бечедова, 7 «а» кл., Каспийская гимназия
 

 

 

Самым добрым

Хочу поздравить всех женщин с днём 8 марта! Особенно свою маму. Она очень красивая, ласковая, добрая, милая. Хочу пожелать ей счастья, здоровья, радости, чтоб на глазах её никогда не появлялись слёзы. Я хочу также поздравить свою учительницу Марину Каримудиновну. Желаю ей успехов и счастья.

Патимат Салимсултанова, 5 «в» кл.,
Зубутли-Миатлинская СОШ

 

 

Горжусь ею

Здравствуй, «Орлёнок». К вам пишу в первый, но, надеюсь, не в последний раз. Я хочу несколько тёплых слов сказать в адрес моей бабушки Аминат Гаджиевны. Она более 40 лет работает учителем родных языков в гимназии № 35. Всю себя она отдаёт любимой работе. Многие ученики пошли по её стопам, работают учителями в нашей гимназии.
В этот весенний праздник я желаю своей бабулечке крепкого здоровья, долгих лет жизни. Я счастлива и горда тем, что именно у меня есть такая бабушка.

Нурият Абдулбариева, 9 «г» кл.,
гимназия № 35, кружок «Юный журналист», пос. Ленинкент

 

 

Золотые руки

Моя мама очень красивая, добрая, трудолюбивая и умная. Дело всегда спорится в её руках. Она очень вкусно готовит. Мне нравится ей помогать. Я очень люблю маму и поздравляю её с 8 марта!
 

Люблю тебя, мама,
Святой мой человек,
Рядом я буду
В любое время!
Буду стараться
Тебе помогать,
Люблю тебя, мама,
Ты лучший мой друг!

Балсият Сафарова,
с. Зубутли-Миатли,
Кизилюртовский р-н

 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку