Отдыхаем с Президентом

В очередной раз я отдыхаю в любимом лагере под названием «Маяк». С каждым разом мои поездки проходят всё интереснее и веселее. Я очень рада, что лагерь «Маяк» находится в селе Гуниб. Каждый год сюда приезжают новые ребята, и у меня появляется много друзей. Здесь прозрачная родниковая вода и чистейший воздух. В Гунибе много исторических мест, о которых слагают легенды.
У нас в лагере проходят различные интересные, познавательные соревнования, конкурсы, мероприятия. Мы ходим в походы, посещаем знаменитые или просто красивые места. Каждое из них имеет свою историю, мы с увлечением слушаем наших воспитателей.
Однажды к нам приехала группа автопробега и организовала митинг на тему: «Нет наркотикам» и «Единство народов Дагестана». Я впервые участвовала в митинге. Нам было очень интересно послушать речи, напутствия. Участники автопробега объехали много городов и сёл Дагестана и вот, наконец, добрались до Гуниба. Они столкнулись с разными трудностями по дороге, но всё-таки добрались до нас. Мы сфотографировались на память, и они поехали дальше.
А в один прекрасный день наш лагерь посетил Президент Дагестана Рамазан Гаджимурадович. Мы подготовили концерт к его приезду. Девочки приглашали его на лезгинку. Он с нами поговорил, поспрашивал о наших интересах. И в конце дня с отличным настроением уехал домой.
Ещё у нас был вечер, посвящённый Расулу Гамзатову. Мы читали стихи, пели песни, танцевали. Все участники получили памятные призы.
В конце смены отряду, занявшему первое место, вручили вкусный торт. После каждого мероприятия отрядам ставили баллы, на которые каждый ребёнок получал свой определённый приз.
И вот смена закончилась, ребята разъезжаются по домам. Но мы не прощаемся, ждём друг друга здесь же, в любимом лагере «Маяк», ровно через год.
До новых встреч!

 

 

Джамиля Алимова,
13 лет, г. Каспийск

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку