Отзывы на публикации

«Свет мой, зеркальце, скажи!» 

(№ 36, 20 сентября 2012 г.)

 Я согласна с тем, что не стоит так сильно выделять себя из окружающих, тем более в школе. Сейчас многие девочки наносят макияж, который не соответствует их возрасту.

Во-первых, это выглядит нелепо и глупо, во-вторых, школа есть школа, а мы ученицы и должны этому соответствовать. Иногда можно подчеркнуть свою внешность с помощью косметики, но главное - не переборщить. Любой мэйк нужно наносить умело и в меру.

 Татьяна Газиева, 5 кл., гимназия №33, г. Махачкала

 «Фильтрация ТВ»

(№ 36, 20 сентября 2012 г.)
 

Полностью солидарна с автором статьи, который критикует новый закон, поставивший на старые советские мультики возрастные ограничения 16+ и 18+. Звучит смешно. Наши родители выросли на этих мультфильмах. А мы, увидев эти метки, должны переключать канал?

Юнкор правильно заметила, что ту продукцию, которая на самом деле может причинить вред, продолжают смотреть. На мой взгляд, больший эффект был бы, если б показ фильмов и мультфильмов с присутствием сцен насилия и жестокости полностью запретили.

 Валида Хасанханова, 11 «в» кл., СОШ №12,
г. Махачкала

 «Что за забором?»

 (№ 36, 20 сентября 2012 г.)

 В нашей школе была похожая ситуация. Одному парню из не очень обеспеченной семьи родители не могли купить телефон, и он решил подрабатывать на автозаправке. Родителям он об этом не сказал. Месяц юноша не появлялся в школе.

Мать и отец даже не догадывались, где он проводил это время. Но как-то учитель по труду поехал заправить машину и увидел «старого школьного знакомого». Родителям тут же доложили. Все были в шоке: учителя, родители, директор... С тех пор прошёл год, все напрочь забыли об этом случае, никто так и не помог этой необеспеченной семье с четырьмя детьми…

Shell 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку