Письма Деду Морозу

С наступающим Новым годом, Дед Мороз! Пусть этот год будет счастливым, удачным, и пусть все желания исполняются. Мы будем отмечать этот праздник все вместе, будут фейерверки. Весь мир будет светлым. Дорогой Дедушка Мороз, у нас многодетная семья, мама моя безработная, а папа инвалид II группы. У меня есть одно желание: я очень хочу иметь планшет… Я была бы очень благодарна за такой подарок. P.S. Я не знаю адреса Деда Мороза и решила написать письмо в редакцию… ******, 6 класс От редакции. Дорогая ******! Мы можем подсказать тебе адреса Деда Мороза (их у него несколько), но, может, стоит попросить его о чём-то более важном? А планшет или другой материальный подарок ты можешь вполне заработать сама. Да-да, именно так. И ты не зря обратилась к нам – ведь с помощью «Орлёнка» ты действительно можешь добиться исполнения своего желания. Начни писать материалы в газету – о том, что у вас происходит в школьной жизни, в селе или районе. За свои публикации ребята получают гонорары, пусть небольшие, но свои, заработанные. Участвуй в наших конкурсах. Победители получают планшеты, нетбуки, цифровые фотокамеры и другие ценные призы! Всё в твоих руках!

С наступающим Новым годом, Дед Мороз! Пусть этот год будет счастливым, удачным, и пусть все желания исполняются. Мы будем отмечать этот праздник все вместе, будут фейерверки. Весь мир будет светлым.
Дорогой Дедушка Мороз, у нас многодетная семья, мама моя безработная, а папа инвалид II группы. У меня есть одно желание: я очень хочу иметь планшет… Я была бы очень благодарна за такой подарок.
P.S. Я не знаю адреса Деда Мороза и решила написать письмо в редакцию…
******, 6 класс

От редакции. Дорогая ******! Мы можем подсказать тебе адреса Деда Мороза (их у него несколько), но, может, стоит попросить его о чём-то более важном? А планшет или другой материальный подарок ты можешь вполне заработать сама. Да-да, именно так. И ты не зря обратилась к нам – ведь с помощью «Орлёнка» ты действительно можешь добиться исполнения своего желания. Начни писать материалы в газету – о том, что у вас происходит в школьной жизни, в селе или районе. За свои публикации ребята получают гонорары, пусть небольшие, но свои, заработанные. Участвуй в наших конкурсах. Победители получают планшеты, нетбуки, цифровые фотокамеры и другие ценные призы! Всё в твоих руках!

 

А вот и адреса
Деда Мороза:

1. Почтовый адрес Деда Мороза: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза. Электронное письмо Деду Морозу можно отправить на сайте http://www.pochta-dm.ru
2. Письма можно написать в Московскую резиденцию Деда Мороза. Почтовый адрес: 109472, г. Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу.
3. Послание финскому Санте можно вложить в международный конверт и отправить по адресу: SANTA CLAUS, ARCTIC CIRCLE, 96930, ROVANIEMI, FINLAND. Лапландскому Деду Морозу пиши на своём языке - и в ответ из Финляндии придёт красочное письмо на твоём родном языке. Источник: http://www.vipng.ru

 

 __________________________________________

 

 

\"\"Почему-то так принято, что в канун Нового года дети пишут письма с пожеланиями и просьбами Деду Морозу. Вот и я решила написать своё письмо. Мне хотелось бы, чтобы дети хоть немного задумались о том, что есть вещи важнее и ценнее, чем подарки, моё желание совсем другое…
Начну с того, Дедушка Мороз, что я понимаю: моё желание выполнить, увы, невозможно… Вот уже третий Новый год я буду отмечать без человека, которого я очень сильно люблю и которого мне безумно не хватает. Это мой папочка. Он был для меня самым дорогим и самым близким человеком, он в моём сердце и в моей памяти навсегда. И хоть рядышком со мною его нет, и эту душевную пустоту уже не заполнить ничем, я искренне верю в то, что он с небес радуется моим маленьким победам и достижениям. Если бы мне только увидеть и обнять его разочек…
Я хочу, чтобы дети дорожили своими родителями, как они дорожат нами. И хочу, чтобы они любили своих мам и пап, и эту любовь в своих сердцах хранили, и чтобы родители могли жить долго.
Не знаю… мне кажется, что если, прочитав моё письмо, хоть кто-то из детей задумается, то, значит, оно было написано не зря…

 

 

Нина Юхаранова, 3 «6» кл., гимназия № 13, г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку