Мой брат Артур ходит в детский сад «Лучик». Недавно в его группе состоялся утренник «Прощание с осенью». Дети, одетые в костюмы разных зверюшек, с трепетом ждали начала представления. А у меня перед глазами всплыли воспоминания недалёкого детства.
Утренник начался в три часа дня. Вначале дети спели красивую песенку «Прощай, осень!». После этого вышла ведущая-воспитательница и начала рассказывать про это время года, зачитывать про него загадки. Потом она вместе с детьми стала звать Осень. В тематически нарядно убранный зал вошла Осень и поздоровалась с ребятами. Детишки сбежались к ней и стали рассказывать весёлые стишки, а потом началось самое главное – сценка.
Суть её была такая: Пчёлки собрали к зиме мёд, и к ним за лакомством пришли лесные звери – Лиса, Заяц и Медведь, которого и играл мой брат. Звери шли за мёдом не просто так – Зайцу он был нужен, чтобы не болеть, Лисе – чтобы пить чай вместе с Волком, а Медведю – чтобы его есть зимой. И каждый зверь в благодарность подарил Пчёлкам по цветочку: Заяц – колокольчик, Лиса – тюльпан, а Медведь – ромашку. 
Самым смешным артистом  был Артур, нам с бабушкой пришлось с ним долго разучивать  роль медведя, и не зря, братишка отлично справился.
После сценки Осень попрощалась с ребятами и ушла, тем самым завершив утренник. Всем ребятам раздали подарки, после чего малыши пошли кушать, а потом играть в разные игры.
Мне понравился утренник, он был весёлый, познавательный и интересный. Мне кажется, этот детский сад оправдывает своё название «Лучик», потому что в нём детишкам радостно и «лучисто».

Арсен Сайдумов, 6 «5» кл., гимназия  № 33, студия  «Юный журналист»,
 ДДТ, г. Махачкала
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку