Пятиминутный хаос и три месяца покоя

Школьные истории

Школьные истории

 

Прозвенел звонок, и в коридоре начался школьный хаос. Мы с одноклассницей медленно пересекали границу между войной и миром, прижавшись к стенке. До кабинета оставалась пара шагов, но в этот момент на меня откуда ни возьмись налетели! Как ураган! А вот кто налетел, я так и не разглядела. Не до того мне было – меня отбросило на пару метров, книги отлетели в другую сторону.
Сама не помню, как дошла до кабинета, но едва я зашла внутрь, как почувствовала такую резкую боль в ноге, что упала. Меня посадили на стул. Классная руководительница позвала медсестру, и та сказала, что это, возможно, перелом. За мной приехала мама и забрала в больницу. Больницу я, как и все дети, не переношу. Удивительно, правда? Но в тот момент она была мне необходима, это я понимала. Подозрение на перелом подтвердилось.
Когда накладывали горячий гипс, было совсем не больно, а даже приятно. А вот выходить из больницы было сложно, ведь наступать на ногу в гипсе было нельзя. Я три месяца провалялась дома, в школу не ходила, но всё равно занималась на дому. А с гипсом было прикольно, я его даже разрисовала.

И думая, что всё пройдёт так быстро,
Мы, не задумываясь, идём по коридору
И не предполагаем,
Что из-за угла ждёт тебя
Твой очередной нокаут,
И ты в пролёте.
Но с тобой твой верный друг,
И он поможет встать.
Но боль одолевает,
Как же быть?
Нет! Нельзя сдаваться!
Ведь нужно пройти свой путь
И сражаться! :)

 

 

Багжат Магомедова, 7 «д» кл.,
СОШ № 1, г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку