Осень. На дворе уже давно не день. А тринадцатилетние девочки бродят по школе в неположенный час. Что они там потеряли?

Осень. На дворе уже давно не день. А тринадцатилетние девочки бродят по школе в неположенный час. Что они там потеряли?

Просто мы так заболтались, что совсем забыли про время. И вот мы выходим из класса, и нас встречает будто совсем незнакомый коридор нашей школы. До жути темно (видимо, пропало электричество). Но нам так не хочется прощаться, что мы решаем потянуть время и сделать пару снимков у окна. Гера уже нацелила объектив на Диану, но вдруг та с визгом отскакивает и минут пять стряхивает с себя что-то невидимое. «Прислушайтесь!» - шепчет она. И правда. Что-то тонко пиликает. Мы начинаем искать источник звука. Похоже, он находится у окна.
Мы пытались рассмотреть, что там за стеклом. Но у нас не вышло… потому что за окном была стена из небрежно сложенных кирпичей (что придавало обстановке ещё более устрашающий вид). Мы постояли несколько минут в ожидании какого-то приключения. Но Арине надоело ждать: она решительно запрыгнула на подоконник и попыталась отпереть наглухо закрытое окно. Безуспешно. Потом Гера попробовала его открыть, Лейла, я… Удалось это Диане. Но когда окно у нас уже было распахнуто, никто не решался заглянуть в него. Наконец, я достала телефон и включила подсветку.
«Голуби!» - воскликнула я. Мне никто не поверил, и все, как пчёлы на мёд, слетелись к окну. Мы ожидали, что какое-то инопланетное существо выползет оттуда и скажет: «Вам осталось семь дней!», но нас ждало разочарование - это были всего лишь голуби… хм… голуби!

 

 

Зури Гамидова, 6 кл., ТО «Мастерская журналистики», ДДТ, г. Каспийск

 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку