С «Орлёнком» вышли в свет

Наш литературный кружок существует уже давно. А руководит им наша любимая учительница ногайского языка и литературы – Салимет Ахматовна.

Наш литературный кружок существует уже давно. А руководит им наша любимая учительница ногайского языка и литературы – Салимет Ахматовна.

Вот уже несколько лет мы сотрудничаем с газетой «Орлёнок Дагестан», благодаря которой многие работы наших кружковцев увидели свет, это ещё больше вдохновляет нас. А в прошлом году девочки из нашего кружка, в том числе и я, съездили в ВДЦ «Орлёнок» на Форум детско-юношеского экранного творчества «Бумеранг». Там мы познакомились с известными журналистами, ведущими ТВ-программ, актёрами, режиссёрами. На их мастер-классах мы узнали много нового о журналистике, расширили свой кругозор.
Вернувшись из «Орлёнка», специально для «Тулпар» мы провели свой мастер-класс. Мы рассказали о понятиях «журналист», о жанрах журналистики, также дали нехитрые подсказки как писать статью, заметку, рецензию, как правильно брать интервью.
Мы показали ребятам красивую картинку, а они должны были за несколько минут написать сочинение-эссе по этой картине. Белокурая девочка у пруда, подзывающая уток, вызвала у всех умиление.
 

Ребята, предлагаем и вам, глядя на картину, немного пофантазировать. А ваши фантазии присылайте к нам в редакцию. Посмотрим, у кого богаче воображение.
 

Амина Биарсланова, литкружок «Тулпар», Ногайский р-н

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку