Самая лучшая профессия

В школе нам дали поручение: создать видеоролик «Сто дорог – одна твоя». Мы с одноклассницей и Ашурой Мусаевной немного поснимали в школе, а затем пошли в больницу, так как решили сделать мини-зарисовку о профессии врача. 
Мы отправились в отделение скорой помощи, но там не оказалось того, кто нам нужен. Тогда мы стали бродить по зданию, пошли в детское отделение, поднялись в терапию, хотели свернуть в хирургию, но тут что-то изменилось. Больница, в которой было тихо, вдруг оживилась. Из дверей высыпали медсёстры и доктора, и все бежали в одном направлении: в отделение скорой помощи. Мы помчались туда же.
По дороге от знакомой медсестры мы узнали, что произошло что-то ужасное, привезли тяжело раненого человека, надо быстрее оказать помощь. Вместе со всеми мы оказались на месте. На кушетке лежал пострадавший, весь в крови, хирург уже склонился над ним. В коридоре плакала женщина. Оказав первую помощь, пациента подняли на носилках в отделение хирургии. Нужно было срочно делать операцию. У женщины нам удалось выяснить, что на Джемикентском посту был совершён теракт, есть и погибшие. Многих удалось спасти. Из-за взрыва сгорела машина и вещи. Не ожидали мы такого поворота событий от нашего безобидного похода в больницу! 
Мы записали на видео, как пострадавшего переносят на носилках, но больше ничего снять не удалось. Всем было не до нас. Под впечатлением вернулись мы в школу. Здесь стали узнавать подробности теракта. Как это страшно: в один миг лишиться жизни, близких людей, состояния. Не могу забыть слаженных действий медицинского персонала больницы, который сразу отозвался на чужую боль. Моя подруга ещё больше поверила в то, что профессия медика – самая лучшая на свете. Что в жизни может быть ценнее, чем оказать помощь тому, кто в этом нуждается? Позабыв обо всём на свете, медики выполняют свой долг. 

Карина Кулиева, 10 кл., пос. Мамедкала, Дербентский р-н

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку