Самая нужная профессия

Я люблю учиться и учусь хорошо. Наша учительница по русскому языку задала нам сочинение на тему «Кем ты хочешь стать». Моя мечта – стать врачом; надеюсь, когда я окончу 11 классов, я своё мнение не поменяю. 
Существует множество интересных и полезных профессий. Учитель даёт уроки, строитель возводит новые здания, художник создаёт прекрасные картины. Но самая нужная профессия, на мой взгляд, – это врач.
Врач лечит людей. От него зависит наше здоровье и нередко наши жизни. Если человек болеет, он всегда обращается к доктору, который обязательно поможет.
Врач не должен допускать ошибок, потому что он имеет дело со здоровьем человека. Последствия неправильных решений могут быть слишком серьёзными для пациента. Они могут нанести непоправимый вред его здоровью. Поэтому врачу необходимо быть ответственным, внимательным, хорошо разбираться в болезнях, понимать их причины и назначать правильное лечение. А для этого ему надо много знать.
Но даже если врач хорошо знает медицину и обладает чувством ответственности за здоровье больного, этого недостаточно для того, чтобы быть хорошим специалистом. Врач обязательно должен сопереживать больному, принимать его страдания близко к сердцу. Он не должен оставаться равнодушным, видя, что человек плохо себя чувствует. Его забота и внимание являются таким же сильным лекарством, как и медицинские препараты.
Врач – это самая благородная профессия. Нет более уважаемого и достойного дела, чем спасать человеческие жизни. Я мечтаю стать врачом и помогать людям, быть полезной обществу. Надеюсь, у меня получится.
Как хорошо, когда ты можешь хоть чем-нибудь помочь людям.

Зухра Гаджиева, 5 кл., 
Меусишинская СОШ, 
Дахадаевский р-н
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку