История первая, в которой наши
одноклассники получили по заслугам

«Кружки развивают таланты! Кружки – место единения и общения творческих детей!» – гласят лозунги секций дополнительного образования. Многие ребята не прочь записаться в какой-нибудь кружок, а то и в несколько сразу. Ведь в посещении их ребята иной раз находят для себя и другие плюсы.
К примеру, я и не предполагала, что в одном нашем 8 «а» талантов наберётся на целый оркестр, певческий хор и ансамбль танцоров. До тех пор, пока целых десять человек нашего класса не записались в музыкально-хореографический кружок. И сразу начались чудеса. На первом уроке ученик сидит. На втором – пф-ф! – таинственно исчезает. Куда он девается? Ах да, на репетиции. Ну что тут скажешь, у человека дело, большое будущее... Только вот позже выяснилось, что ни на какие репетиции наши Магомаевы да Эсамбаевы не ходили. А оказались на поверку банальными прогульщиками. Водили за нос и учителей и одноклассников. Пришлось их за это наказать. Мы заставили наших «звёздочек» «блеснуть» на конкурсе ко Дню защитника Отечества. Публика тогда от души посмеялась. А наши «звёзды» до сих пор не могут без стыда вспоминать своё выступление. Прячут головы за портфелями всякий раз, когда мы им о нём напоминаем. А нам того и надо.
 

 

История вторая, в которой огнетушители
вызвали в школе «пожар»

Какие же способные ученики учатся в нашей школе: на что только они не способны!
Огнетушители раньше мирно стояли в школьных коридорах, не привлекая к себе ничьего внимания. Об их существовании вспоминали разве только на уроках ОБЖ. Но вот к нам завезли новенькие красные баллончики и развесили по всем коридорам. Соседство этих красавцев тут же лишило покоя наших мальчишек. Стоило вниманию преподавателей ослабнуть, как тут же мелкая блестящая пыль с резким запахом вырывалась наружу. Даже старшеклассники, как дети малые, так и норовили «выпустить джинна из бутылки».
В конце концов уборщицам надоело терпеть эти проделки, и они доложили куда надо. Вызванные в директорский кабинет ребята молчали, как партизаны на допросе. Никто не решался сознаться в преступлении. Не подействовало даже обещание быть прощёнными. Но баловаться после этого мальчики всё-таки перестали. То ли из уважения к директору, то ли из-за угрозы уборщиц: «В следующий раз будете сами полы в классах мыть!»
 

 

История третья, в которой раскрылась
самая страшная тайна нашей школы

На первом этаже нашей школы имелась устрашающего вида дверь, всегда запертая на семь замков. Никто никогда не видел её открытой. Какие только мифы и легенды не слагались в школе об этой двери! По словам одних, она скрывала мумии (чьи, не уточнялось). По утверждениям других, за ней хранились телепортационные блоки. Самые трезвые реалисты верили, что за дверьми находится скопище проводов, беспорядочно намотанных друг на друга, и что если эту дверь открыть, то может так ударить током, что слабонервным о последствиях лучше не рассказывать.
Эх, сколько ещё разных сказок остались непридуманными: однажды вся школа увидела таинственную дверь открытой! А за ней красовалась до обидного нетаинственная лестница на второй этаж и чёрный ход, сделанный на случай пожара.
 

 

Shell
 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку