Я на осенних каникулах ездил в лагерь «Солнечный берег», который находится в городе Избербаш. Это место мне очень понравилось, потому что ни один день, проведённый здесь, не был похож на предыдущий. Каждый раз наши вожатые придумывали для нас интересные и познавательные развлечения. 
Хотя на дворе стоял ноябрь, дни были тёплые, солнечные. Мы часто ходили на побережье Каспийского моря, так как лагерь находится поблизости от него, карабкались на гору, которая возвышалась над лагерем. Также мы с нашими вожатыми побывали в самом древнем городе Дербенте. Здесь мы по-настоящему соприкоснулись с его историей. Увидели многовековые здания, необычайную крепость «Нарын-кала». В этом году этому замечательному городу исполняется 2000 лет.
Кроме поездок в лагере «Солнечный берег» были разные соревнования между шестью отрядами. Ребята состязались в ловкости, смекалке, силе, сообразительности. А вечером, конечно, мы отдыхали. Нам устраивали дискотеку, «Огонёк». Мне больше нравились «Огоньки». В комнате выключали свет, зажигались свечи, и в полумраке нам рассказывали легенды. 
Очень хочется поблагодарить тех, кто организовал нам поездку, а также наших вожатых. Это были мои самые интересные каникулы. Спасибо вам!

Расул Адилгереев, 5 «а» кл., СОШ № 9, г. Хасавюрт

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку