Спасибо нашим учителям

День учителя пролетел незаметно, а наши чувства остались. Все взрослые чтят своих учителей, понимают то, чего не понимали в детстве: как дорог им каждый преподаватель, какой вклад в их жизнь он внёс. Нынешнее поколение тоже ценит учителей, но лишь в стенах школы. Когда дети покидают её, идут в колледжи и университеты, они, хоть и немногие, но всё же забывают своих любимых, первых учителей. 
Может, ребёнок и скрывает свои чувства, но в глубине души он очень их любит – добрых, отзывчивых преподавателей. Я уже писал о школе, но всё же хочу ещё раз поделиться с вами своими эмоциями. 
Какими они были, какими они стали, наши учителя?
В самом начале, как и мы с вами, они были детьми, ходили в школу, в общем, были совсем как мы, только учились хорошо. И вот, в выпускном классе перед ними, как и сейчас перед нами, встал вопрос: кем же быть в жизни? Врачом, полицейским, пожарным или же учителем? Поступив в педагогический университет, они трудились, обучались тому, чему можно научить и нас. У учителей были и неудачи, и успехи. Но они уверенно шли к своей заветной мечте – стать педагогом. Немало поэтов написали о них стихи и прозаические произведения, которые мы знаем и по сей день. Учителям посвящаются и памятники. Мы знаем про монумент, что стоит в Махачкале, – памятник русской учительнице. Нередко там проходят концерты, конкурсы чтецов и другие мероприятия.
Все благодарят учителей за то, что они увлекли нас предметами, которые мы раньше не любили. Следуя примеру остальных, я тоже хочу поблагодарить своих учителей: Тагибат Магомедовну, Равганият Тагировну, Регину Бахтияровну, Диану Аликовну, Патимат Ибрагимовну, Джамилю Баталовну, Муминат Муслимовну и многих-многих других! Большое вам спасибо, дорогие учителя, что бы мы делали без вас!

Рустам Алиев, 9 «г» кл., 
СОШ № 32, г. Махачкала
Версия для печати

Комментарии

Рустам Алиев:
31 Октября 2015 19:49:18
Большое спасибо!!!! Желаю и вам, и вашему педагогическому коллективу успехов в работе!!!!
Регина Бахтияровна :
31 Октября 2015 19:03:09
Спасибо,за признание труда который был осуществлен в течении пяти лет как учителя математики и физики. Желаю тебе достичь поставленной цели. А именно как  выдающего литератора,поэта и журналиста. С н/п Регина Бахтияровна.
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку