Спектакль в посёлке

На сказку «Гуглухай» по мотивам произведения А. Аджаматова я очень хотела пойти, так давно не видела живую игру актёров. И пошла! К моему удивлению, народу собралось много.
Мы с девятиклассником нашей Мамедкалинской гимназии Магомедом Раджабовым решили снять про театр небольшой видеоролик. Магомед взял на себя работу оператора, а я - журналиста. Я долго готовилась к этому мероприятию (писала вопросы, текст), ведь мне впервые предстояло выступить в роли настоящего журналиста-интервьюера. И вот, наконец, день спектакля наступил.
Постановка началась словами Пушкина «Театр уж полон; ложи блещут, Партер и кресла, всё кипит». Занавес стал медленно открываться, все дети замерли в ожидании, и вот на сцене появилась птица Гуглухай (не настоящая, конечно, а актриса, переодетая в костюм птицы), которая спела чудесную песню о приходе весны. Далее завязался сюжет о том, как доверчивая Гуглухай отдала своих птенцов на воспитание волку, а коварный хищник их съел. Птице пришла на помощь лиса, которая и объяснила матери, что волк сделал с её детёнышами…Зрители внимательно смотрели сказку от начала до конца. Игра актёров, декорации - всё было на высоте!
Своё интервью я тоже взяла. Сразу после спектакля мы рванули к актёрам, которые спешили в другой посёлок, но ради нас задержались ненадолго…
Всё-таки приятно, что в Дагестане есть такие люди, которые ездят по сёлам и городам и доставляют людям радость.

 

 

Зухра Раджабова, наш юнкор
 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку