Любопытный конкурс прошёл в конце учебного года в каспийском Доме детского творчества. Школьные волонтёрские команды собрались на площадке, чтобы построить «город лидеров». Для этого каждому отряду нужно было возвести свой объект: фабрику мастеров, бассейн, музей, центр детского творчества, библиотеку, интеллект-клуб, стадион, экспериментальную лабораторию и так далее. Правда, объекты строились из бумажных кирпичей. А кирпичики нужно было «зарабатывать», выполняя разные задания.
Одно из них называлось «Бассейн». Условия его были такими: в таз с чистой водой закидывали яблоко, и одному смельчаку из команды надо было съесть это яблоко за семь минут, руки при этом он держал за спиной. Съесть яблоко было не так-то просто, учитывая, что ещё и команда окружала со всех сторон и во весь голос кричала: «Быстрей! Быстрей! Доешь это яблоко!». Казалось, каждый сам готов окунуться головой в воду и доесть фрукт.
Или вот другое задание: на самом дне тазика вразброс наклеено 5 бумажек со словами, сверху они засыпаны мукой. Один участник из команды за 7 минут должен раздуть муку и прочитать эти слова. А затем весь отряд пытается связать эти слова по смыслу. Ребята ломали голову над фразой, и, только найдя правильный ответ и вздохнув с облегчением, обращали внимание на своего побелевшего, как снег, товарища. Тут весь отряд заливался громким смехом.
Были и задания на креативность, например, сложить из природных материалов различные фигуры. Главное условие - чтобы было похоже на заданный предмет. Кто-то изображал дом, кто-то машину, кто-то человека и так далее.
Всего ребята должны были пройти 11 станций и построить такое же число объектов. Проявляя смекалку, ум, ловкость, физическую подготовку и командный дух, волонтёры старались отличиться от других отрядов и стать лучшими.

 

Джамиля Вагабова,
наш юнкор

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку