Свободное время — на футбольном поле

Впервые я посмотрел футбольный матч в 2006 году. Мне было шесть лет. С того самого момента я увлёкся этим видом спорта. Моим любимым игроком был Зинедин Зидан. Он играл за сборную Франции, будучи игроком мадридского «Реала». Тогда Франция попала в финал, но, увы, уступила сборной Италии в серии пенальти.
Через два года моё внимание привлёк молодой португальский футболист Криштиану Роналду, который только что перешёл в состав «Реала». Меня поразила его талантливая игра, и он стал моим фаворитом. В 2008 и 2014 годах Роналду получил «Золотой мяч» как лучший игрок года. В этом году благодаря Роналду «Реал» выиграл Лигу чемпионов и завоевал Кубок Испании. Не передать, как я был горд за своего кумира!
Я тоже играю в футбол. Моё амплуа — центральный полузащитник. Всё свободное от школы время я провожу с друзьями на футбольном поле. Недавно мы узнали, что в школе стартует чемпионат по футболу среди учащихся 8 классов. Я уверен, что мы не ударим в грязь лицом и займём, если не первое, то хотя бы призовое место.

Шейхмирза Абукеров, 8 «в» кл., СОШ № 46, г. Махачкала
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку