Во время каникул в Махачкале мне посчастливилось познакомиться с интересной женщиной. Её зовут Анна Валерьевна Логутова. Родом она из Украины, города Херсона. Она очень общительный человек. 
Тётя Анна мне рассказала, как переехала в Дагестан. В начале войны на Украине тётя Анна и её муж Андрей ради благополучия детей решили переехать в более спокойное место, в Дагестан. В первое время их семья проживала в Хасавюрте, но им было трудно там адаптироваться. Через 2 месяца они переехали в Махачкалу. Тётя Анна устроилась на работу. Работала официанткой, автомойщицей.
Многим покажется, что тут удивительного, чем здесь можно гордиться. Дело в том, что это семья глухонемых. Представьте себе, как трудно даже совершенно здоровым людям покидать свою родину и ехать в неизвестность, не зная, что тебя ожидает впереди.
Она рассказала, что хочет купить квартиру в Каспийске. Ей нравится Каспийск, потому что это чистый, красивый город. Русских людей там больше, чем в Махачкале, там более спокойнее. Вскоре тётя Анна нашла квартиру со всеми удобствами и по сносной цене.
Тёте Анне 33 года, у неё трое детей и заботливый муж. Старшую дочь зовут Алина, ей 13 лет, учится на отлично. Занимается разными видами спорта: фехтованием, бегом, боксом. Второго ребёнка зовут Роман, ему 7 лет, в этом году окончил 1 класс. А самого младшего зовут Назар.
Я горжусь, что познакомилась с таким человеком, как тётя Анна. Мне нравятся такие черты её характера как самоуверенность, целеустремлённость, порядочность, великодушие, бескорыстность. 
Самое главное, тётя Анна никогда не унывает. Она является примером для нас, вполне здоровых и благополучных людей, но порой таких пессимистичных, апатичных, которые не хотят в этой жизни ничего добиваться.

Джавгарат Сайпудинова, 
9 кл., Тукитинская СОШ, 
Хасавюртовский район

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку