Жить - здорово!

Я думаю, наше поколение не должно жаловаться на отсутствие смысла жизни, на скуку. Каждый человек – это маленькая частичка общества. А в нашем обществе надо сделать многое, чтобы всем жилось хорошо.
Посмотришь на рассвет, на розово-оранжевое кольцо, которое пронзают лучи яркого солнца. Откроешь окошко, услышишь, как чудесно поют птицы, почувствуешь лёгкую прохладу утра. Выйдешь в сад, ляжешь на травку под деревом, понаблюдаешь, как своеобразно танцуют ветви на ветру. Почувствуешь мягкость и нежность травы. Посмотришь, как птицы летают, бабочки. Встретишь друзей, и на душе станет так хорошо, что не захочешь, чтобы этот миг кончался.
Можно получать удовольствие от работы, от любимого дела. Можно заниматься спортом, помогать родителям, исследовать мир, открывать для себя всё больше интересного.
Я хожу в туристический кружок, выступаю на концертах, играю в футбол. И моя жизнь очень интересна и разнообразна! Живите и радуйтесь жизни, ведь жить – так здорово!

Абдулжалил Омаров, 9 кл., Кегерская СОШ, Гунибский р-н

 

«Берегите друзей»

Мы с подругами - как лепестки одной розы. Если встречаются трудности, советуемся друг с другом. Иногда ссоримся, но вскоре миримся.
Берегите свою дружбу! Она, как хрустальная ваза, уронишь - разобьёшь и не склеишь вновь!
 

Найти друга очень трудно -
Потерять его легко.
Люби друга, уважай
И в беде выручай!

Айсель Гардашова,
7 «а» кл., гимн. № 35,
п. Ленинкент,
кр. «Юный журналист»

 

Что для меня книга?

В моей жизни книги значат многое. Первый рассказ, который я прочитал, был «Рикки-Тикки-Тави» Редьярда Киплинга. С первого раза я его не понял, пришлось перечитать. После него меня охватила страсть к чтению. Я не могу остановиться. Прочитав произведение, я ставлю ему оценку. Некоторые книги я отложил, чтобы перечитать.
Книги – это будущее мира и прошлое тоже!

Мурад Курбанов,
5 «4» кл.,
гимн. № 38,
г. Махачкала

 

Когда я была совсем маленькой, мне очень нравились сказки Пушкина. Я перечитывала их много раз. Иногда учила стихи наизусть и декламировала их перед зеркалом.
Сейчас моя любимая книга «Хаджи-Мурат» Льва Толстого. Смерть главного героя очень тронула меня, я ожидала привычной концовки: «добро побеждает зло», и от трагичного исхода мне хотелось плакать. Я готова прочитать эту повесть ещё раз и посоветую её друзьям.
Я думаю, хорошие книги открывают нам мысли, затерянные в нашей собственной душе.

Д. Азизова, 6 «4» кл., гимн. №38, г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку