У вас нет блога? Тогда мы идём к вам!

Наверное, все знакомы с социальными сетями, которые с каждым годом набирают популярность, особенно среди молодёжи. Это те же «Одноклассники», «ВК», «Фейсбук», «Твиттер» и многие-многие другие. Можно ли использовать столь популярные сайты для общения в другом полезном русле? Безусловно, да!

Весной в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова прошла познавательная лекция, которая помогла многим слушателям научиться использовать соц. сети «правильно» - не только для переписок с друзьями, но и для более серьёзных целей; кроме того, был проведён мастер-класс по ведению блога в Интернете, в частности, мы говорили о сети «Твиттер». 
- Если кто-то давно хотел начать вести свой блог, - объяснял Шапи Чупалаев, один из ведущих мастер-класса, - то необязательно создавать сайты, при этом тратя свои деньги. Достаточно зарегистрироваться в «Твиттере».
Как оказалось, в Дагестане очень мало пользователей «Твиттера», а ведь это очень нужный и полезный сервис. Именно благодаря этому сайту можно быть в курсе абсолютно всех свежих новостей любой сферы. Если вам нравится какой-либо певец, актёр, политик, художник, вы с лёгкостью можете следить за всеми событиями, связанными с ним, будь то выход нового альбома, фильма, закона, открытие выставки – вы будете знать обо всём новом и интересном. Шапи привёл пример пользы «Твиттера» – монстра распространения информации, - который действительно удивил нас: во время взрыва станции метро в Москве многие люди пострадали, образовались ужасные пробки, выбраться из этого места было практически невозможно, а таксисты повысили стоимость за проезд в сотню раз! Но некоторые люди, которые попали в эту катастрофу, написали об этом в «Твиттер». Информация разлетелась мгновенно, и пользователи соц.сети, прочитавшие страшную весть, сразу же примчались на помощь выручать пострадавших: кто-то бесплатно довозил их до больниц, кто-то до дома. Возможно, этого бы не произошло, не будь «Твиттера», ну, и, конечно, отзывчивых людей :)
После этой лекции я сразу же решила, что зарегистрируюсь в «Твиттере», ведь мало того, что благодаря ему можно общаться, быть в курсе новостей, так ещё и вести свой микроблог! Делиться записями, иметь своих читателей, стать популярным, а ведь достаточно просто быть активным пользователем и регулярно обновлять свои записи. Вот что значит XXI век! И быть в курсе всего, что происходит вокруг нас – просто необходимо. Начните вести свой блог, будьте оригинальны и используйте соц.сети не только для общения, но и для своего развития!



Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку