Уйташский источник

Я хочу рассказать интереснейшую историю про то, как мы, юные натуралисты Республиканского эколого-биологического центра, побывали на источнике Уйташ (кстати, такое же название носит и наш аэропорт).
Начну с того, что погода в пятничный день в конце марта была чудесная и располагала к путешествиям по красивым местам нашего Дагестана. Ранним утром, на микроавтобусе, под присмотром внимательной наставницы Галины Рамазановны, мы начали своё путешествие. С песнями и шутками благополучно доехали до источника Уйташ, надеясь увидеть неописуемую природную красоту. И что ж мы увидели?!
Сам источник искрился на солнце целебной водой. Но везде были грязь, мусор. Возмущению нашему не было предела. Недолго думая, мы дружно взялись за работу и вскоре увидели результаты своего труда, которыми остались очень довольны. Всё стало ещё красивее.
После такого трудового подвига мы, теперь уже на чистой траве, устроили небольшой пикничок, рассказывая друг другу интересные истории. Затем побегали по горам, набрали домой в бутылки воды из источника. Ведь эта вода очень полезна. За ней люди приезжают даже из дальних мест. Об этом говорит то, что на кустарниках, на деревьях вокруг источника развевались завязанные лоскутки ткани. Видимо, люди, набирая воду в надежде на исцеление, загадывали желания и оставляли на память эти лоскутки.
Вскоре мы собрались в обратный путь. Дорога домой была не менее весёлой. Каждая минута этого дня была наполнена позитивом, познанием нового и добрыми делами.
Дорогие читатели! Давайте будем вести себя везде так же, как дома! Ведь дома мы не бросаем мусор на пол. И тогда везде будет чисто.
P.S. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят...

 

 

Тамара Абдулаева, 4 «7» кл.,
гимназия № 38, г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку