В воде тонут, в огне горят

У нас в лицее появились журналы-путешественники. Однажды в обычный будний день у нас пропало два классных журнала. И тут началось страшное…

У нас в лицее появились журналы-путешественники. Однажды в обычный будний день у нас пропало два классных журнала. И тут началось страшное…

Пытки маленьких детей не заканчивались. На каждом уроке учителя предлагали выйти из ситуации достойно, вернув журнал анонимно. Но преступникам было всё нипочём.
Тогда за дело взялся директор. Подозреваемых вызвали «на ковёр». «На ковре» стоять было неудобно. Виновники перешёптывались, придумывали идеи, как сухими выйти из воды. Но директор был непоколебим, и никаких извинений и отговорок не принял.
Выяснилось, где находится место преступления, – за школой спрятали пепел от журнала. Позже дознались, куда дели второй журнал. Его, недолго думая, утопили в канале. Оправдание было смешным: видите ли, его бросило туда порывом ветра. Но директор усомнился в этом, заявив, что случаев торнадо в Дагестане пока не было.
Виновных ждало суровое наказание, а невиновных – менее суровое. Журнал заставили переписывать заново. Меня и мою подругу, которые вообще были не при чём! Как же тогда наказали виновников, боюсь представить.
 

 

 

Наталья Ханбабаева,
10 кл., лицей № 9,
г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку